Эстафета, гонка ГТО и триатлон: какие соревнования пройдут в столице 18 и 19 апреля

Эстафета, гонка ГТО и триатлон: какие соревнования пройдут в столице 18 и 19 апреля

Эстафета, гонка ГТО и триатлон: какие соревнования пройдут в столице 18 и 19 апреля

Фото: пресс-служба Департамента спорта города Москвы Соревнования состоятся на Крылатских холмах, в парке имени 850-летия Москвы и олимпийском комплексе «Лужники». В выходные, 18 и 19 апреля, москвичей приглашают посмотреть легкоатлетическую эстафету Grom Relay, гонку ГТО «Путь Победы» и соревнования «Лига триатлона & Iron Star», а также принять в них участие.

18 апреля на малом кольце олимпийской велотрассы на Крылатских холмах пройдет эстафета Grom Relay. Командам предстоит соревноваться в беге на дистанции 4,2 километра на каждом из пяти этапов. Кроме того, состоится забег-спутник на дистанцию 4,2 километра.

Для участников откроют раздевалки и организуют музыкальное сопровождение. Эстафета и забег-спутник начнутся в 10:00. Вход для болельщиков свободный. В этот же день в парке имени 850-летия Москвы пройдет традиционный весенний спортивный забег с препятствиями — гонка ГТО «Путь Победы».

Командные соревнования состоятся в нескольких зачетах. Задача команды — пробежать трассу и преодолеть все препятствия за минимальное время. Все участники получат медали, а победители каждого зачета — кубки и подарки. После финиша команды смогут пообедать на полевой кухне, а также присоединиться к интерактивным конкурсам и выиграть брендированный приз организаторов.

К участию приглашают студентов образовательных учреждений, а также всех желающих в возрасте 18 лет и старше. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Для зрителей и болельщиков вход свободный. 19 апреля в олимпийском комплексе «Лужники» пройдут соревнования «Лига триатлона & Iron Star».

Это крупнейшая в России серия стартов по триатлону. Спортсмены будут соревноваться в плавании на 380 метров, велогонке на 20 километров и беге на пять километров. Состязание по плаванию пройдет в бассейне аквакомплекса «Лужники», по бегу — на аллеях и в пешеходной зоне олимпийского комплекса, а велогонка — на ближайших набережных.

Формат участия индивидуальный. Доступно также участие в эстафете. Участвовать в соревнованиях могут спортсмены в возрасте 16 лет и старше. Для зрителей и болельщиков вход свободный. Мероприятия пройдут при поддержке столичного Департамента спорта. Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».

Источник: https://basman.mos.ru

Новости в Басманном районе

3 июля 2026 г.
Городской прокат велосипедов приглашает на Ночной велофестиваль
4 июля состоится первый в этом году Ночной велофестиваль, и жители столицы смогут принять в нём участие на велосипедах городского проката «Велобайк». Для удобства участников организаторы подготовили специальный тариф на аренду двухколёсного транспорта.
26 июня 2026 г.
В Москве определили лучших швей: итоги конкурса «Московские мастера»
В состязании приняли участие специалисты из ателье, дизайн мастерских, домов быта и салонов индивидуального пошива одежды — всего 11 участников, по одному от каждого административного округа Москвы.
15 мая 2026 г.
Московский весенний велофестиваль пройдёт 24 мая
Мероприятие пройдет по знаковым местам города: от проспекта Академика Сахарова через Садовое кольцо и обратно.
24 апреля 2026 г.
Максим Ликсутов: районы ЦАО поделились планами благоустройства 48 дворов на средства от платных парковок
Все средства, которые поступают от оплаты уличных парковок, ежегодно направляются на улучшение городской среды.