Городские парковые зоны оборудовали спортивными площадками

Городские парковые зоны оборудовали спортивными площадками

Городские парковые зоны оборудовали спортивными площадками

В городских зонах отдыха оборудовали спортивные площадки с брусьями, турниками и другими тренажерами. Об их работе можно узнать на официальных сайтах парков. — В городских парках оборудовано более 90 площадок для воркаута. Позаниматься спортом под открытым небом приглашают в «Сокольники» и «Музеон», Таганский, Лианозовский и Бабушкинский парки, — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

В парке «Сокольники» находится 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. На территории площадью более 300 квадратных метров посетителей ждут лавочки для пресса, гнутые двойные брусья, двухуровневый классический рукоход и другие спортивные снаряды.

Зона воркаута работает круглосуточно. Заняться спортом также можно в Бабушкинском, Измайловском, Таганском, Лианозовском парках, а также в сквере по Олонецкому проезду, в Нескучном саду и других.

Источник: https://basman.mos.ru

Новости в Басманном районе

15 марта 2024 г.
Доклад прочитают в НИУ ВШЭ
Доклад «Социокультурная история: принципы и формы организации обществ как систем институтов» прочитают 21 марта в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
16 февраля 2024 г.
Расширение деловых контактов: в Москве пройдут обучающие встречи для предпринимателей
Каждая из встреч посвящена определенному аспекту нетворкинга: от самопрезентации до развития сети деловых контактов.
9 февраля 2024 г.
Русско-японский разговорный клуб проведет встречу в НИУ ВШЭ
Русско-японский разговорный клуб Hey!Say! проведет 9 февраля встречу в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
2 февраля 2024 г.
День открытых дверей пройдет в НИУ ВШЭ
День открытых дверей пройдет 17 февраля в Центре культур Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».