Лекцию организуют сотрудники Высшей школы экономики

Лекцию организуют сотрудники Высшей школы экономики

Лекцию организуют сотрудники Высшей школы экономики

Сотрудники Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 12 октября организуют лекцию. Участники мероприятия узнают о том, что такое биоинформатика, искусственный интеллект и большие данные. Отметим, что лекцию прочтет кандидат физико-математических наук, доцент Факультета компьютерных наук Мария Попцова.

На официальном сайте университета проинформировали, что она расскажет посетителям мероприятия об истории развития биоинформатики. Кроме того, участники узнают, как появились большие данные геномики. Уточним, что начало лекции запланировали на 12:00.

Поучаствовать в мероприятии смогут все желающие. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться.

Источник: https://basman.mos.ru

Новости в Басманном районе

25 сентября 2026 г.
В Центральном административном округе прошла торжественная церемония чествования работников сферы услуг, гостиничного дела и торговли
Префект округа Владимир Говердовский вручил профессионалам благодарственные письма от Мэра Москвы С.С. Собянина — в знак признания их заслуг перед городом
11 сентября 2026 г.
Итоги благоустройства Центрального округа: префект оценил готовые объекты, начата подготовка плана на 2027 год
Префект Центрального административного округа Москвы Владимир Говердовский посетил объекты благоустройства, завершённые и введённые в эксплуатацию ко Дню города
4 сентября 2026 г.
Перекрытие дорог в Москве с 4 по 6 сентября: ряд центральных улиц и набережных будет недоступен для проезда
В связи с проведением массовых мероприятий в Москве в эти выходные будет временно ограничено движение транспорта. Изменения затронут ряд улиц и набережных в центре города.
28 августа 2026 г.
Фестиваль «Театральный бульвар» 29 августа познакомит горожан с культурой Индонезии
Гости увидят традиционные танцы различных регионов Индонезии, выступления кукольно-теневого театра и многое другое.