Расширение деловых контактов: в Москве пройдут обучающие встречи для предпринимателей

Расширение деловых контактов: в Москве пройдут обучающие встречи для предпринимателей

Расширение деловых контактов: в Москве пройдут обучающие встречи для предпринимателей

Каждая из встреч посвящена определенному аспекту нетворкинга: от самопрезентации до развития сети деловых контактов. Государственного бюджетное учреждение (ГБУ) «Малый бизнес Москвы» приглашает действующих предпринимателей и тех, кто только планирует начать свое дело, на бесплатную встречу 19 февраля в 15:00.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Нетворкинг-марафон». Всего в 2024 году запланировано 10 встреч. Слушателей обучат основам нетворкинга. Каждую из встреч посвятят определенному аспекту: от самопрезентации до развития сети деловых контактов. Проект помогает найти партнеров по бизнесу, инвесторов, амбассадоров, лидеров мнений, готовых участвовать в продвижении бизнеса.

На первой встрече опытные и начинающие бизнесмены разберутся, для чего нужен нетворкинг современному бизнесмену и как он может помочь в достижении задач. В программе — выступления спикеров, занятия для отработки практических навыков и техник нетворкинга под руководством бизнес-тренеров.

Состоится сессия «Открытый микрофон», где участники смогут рассказать о себе. Среди спикеров — инвестор, основатель социальной сети для предпринимателей и финансового маркетплейса. Во время обсуждения темы «Эффективный нетворкинг в бизнесе» он объяснит, как находить нужные знакомства для решения будущих задач.

На лекции «Нетворкинг с амбициями» эксперт в области интернет-маркетинга и репутации в онлайн-пространстве расскажет об ошибках в коммуникациях. Гости узнают о способах бизнес-знакомств и научатся составлять план развития сети контактов. Для слушателей также пройдут нетворкинг-занятия, которые проведут эксперт в области обучения продажам и бизнес-тренер, эксперт по лидерству и личной эффективности, а также сертифицированный коуч и специалист по продажам.

Участников ждут по адресу: улица Покровка, дом 47, площадка «Цифровое деловое пространство». Продолжительность лекции — четыре часа. Требуется предварительная регистрация на портале mbm.mos.ru. Следующая встреча планируется в марте. Анонсы предстоящих курсов можно посмотреть в разделе «Обучающие мероприятия».

На каждую встречу необходима отдельная регистрация. «Нетворкинг-марафон» начался в 2022 году. За два года в нем приняли участие более двух тысяч человек, провели 13 офлайн-мероприятий. Среди них отраслевые занятия для предпринимателей из сферы информационных технологий, маркетинга, образования, культуры и спорта, социального бизнеса, торговли и услуг.

В этом году состоится 10 встреч — это максимальное количество занятий за время существования проекта. ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) помогает открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса можно узнать о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают такие программы обучения, как «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставником». Кроме того, проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте и по телефону: +7 495 225-14-14.

Образовательная поддержка предпринимателей проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на странице.

Источник: https://basman.mos.ru

Новости в Басманном районе

15 марта 2024 г.
Доклад прочитают в НИУ ВШЭ
Доклад «Социокультурная история: принципы и формы организации обществ как систем институтов» прочитают 21 марта в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
9 февраля 2024 г.
Русско-японский разговорный клуб проведет встречу в НИУ ВШЭ
Русско-японский разговорный клуб Hey!Say! проведет 9 февраля встречу в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
2 февраля 2024 г.
День открытых дверей пройдет в НИУ ВШЭ
День открытых дверей пройдет 17 февраля в Центре культур Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
26 января 2024 г.
Концерт–зарисовка состоится в Дворце творчества «На Стопани»
Концерт–зарисовка «Кумушки,голубушки» состоится 3 февраля в Дворце творчества «На Стопани».