Новый этап снятия ограничений из-за коронавируса стартует в столице

Новый этап снятия ограничений из-за коронавируса стартует в столице

Новый этап снятия ограничений из-за коронавируса стартует в столице

Столица России с 13 июля перейдет к новому этапу отмены ограничений. «Принимая во внимание эти позитивные тенденции, и с учетом рекомендаций санитарных врачей, я принял решение продолжить отмену ограничений, прежде всего, в сфере образования, культуры, индустрии отдыха и развлечений и предоставления услуг населению.

Как и в июне, мы объявляем планы «открытия» города на месяц вперед – с 13 июля и с 1 августа 2020 года. Но в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возобновление работы отдельных объектов может быть перенесено на более поздний срок», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В столице отменят ограничения на работу аттракционов и организаций досугового типа. Есть только одно условие — количество посетителей не должно превысить 50 процентов от общей вместимости площадок. До 1 августа пройдет Единый государственный экзамен.

Учебный год в школах, как и прежде, начнется 1 сентября. Сергей Собянин отметил, что ограничения будут действовать до тех пор, пока не докажут, что ухудшения ситуации не происходит.

Источник: https://basman.mos.ru

Новости в Басманном районе

15 марта 2024 г.
Доклад прочитают в НИУ ВШЭ
Доклад «Социокультурная история: принципы и формы организации обществ как систем институтов» прочитают 21 марта в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
16 февраля 2024 г.
Расширение деловых контактов: в Москве пройдут обучающие встречи для предпринимателей
Каждая из встреч посвящена определенному аспекту нетворкинга: от самопрезентации до развития сети деловых контактов.
9 февраля 2024 г.
Русско-японский разговорный клуб проведет встречу в НИУ ВШЭ
Русско-японский разговорный клуб Hey!Say! проведет 9 февраля встречу в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
2 февраля 2024 г.
День открытых дверей пройдет в НИУ ВШЭ
День открытых дверей пройдет 17 февраля в Центре культур Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».